agenda

Domingo 17 de Diciembre

Pasado, presente y futuro | Osías Yanov y Renata Arrigone

en Museo Inmaterial
Sábado 16 de diciembre

Cierra Romance atómico de Matías Duville

en Barro
Viernes 15 de diciembre

Húmedo | Santiago Lena

en El Gran Vidrio
Viernes 15 de diciembre

This is evil en Mite

Viernes 15 de Diciembre

Martín Legón y Marcela Gómez

en Museo Genaro Pérez
Los días 15, 16 y 17 de Diciembre

FIVA - Festival Internacional de videoarte

Viernes 15 de diciembre

Presentación del libro Gordx el que lee

en Casa Brandon
Jueves 14 de diciembre

Heterotopías queer y arquitecturas pornográficas

en el CC de la Cooperación
Jueves 14 de Diciembre

Bruma | Santiago Porter

en Rolf Art
Jueves 14 Diciembre

Connected by Telepathy

en Modos
Miércoles 13 de diciembre

Diarios del odio (última función)

en Sala Caras y Caretas
Del 13 al 16 de diciembre

Perfuch 2 en UV estudios

Miércoles 13 de Diciembre

Cementos | Magalí Flaks, Gio Satori, Carrie

en Cecilia Caballero Arte Contemporáneo
Miércoles 13 de diciembre

Territorios Arte Textil Argentino 1970-1990

en Walden
Domingo 12 de diciembre

Ciclo Cuerpos en CC Matienzo

Martes 12 de diciembre

Proto - Una película de Gabriel Chaile

en Ruby
Domingo 10 de Diciembre

Museo Inmaterial por Mariano Blatt y Rumanians

en La República de los Niños
Viernes 8 de diciembre

Intervencionismos #7 en Hiedra

Todos los viernes de Diciembre

La torpeza emocional en Piedras

Jueves 7 de Diciembre

Pre - presentación del libro artWORK

en Hiedra
Jueves 7 de Diciembre

Partícula elemental | Tomás Posse y Juan Miceli

en Chien Noir
Jueves 7 de Diciembre

Derramadxs - Última Shuvia Dorada del año

en Facultad de Filosofía y Letras
Jueves 7 de Diciembre

COINsti + Subsuelo #2

Miércoles 6 de diciembre

Presentación del libro Inmenso de Margarita Garcia Faure

en Casa del Bicentenario
Miércoles 6 de Diciembre

El Hombre imaginario | Nicanor Parra

en Oficina Proyectista
Martes 5 de Diciembre

Proyección El Bosco. El jardín de los sueños de José Luis López Linares

en Museo de Bellas Artes de Corrientes
Lunes 4 de Diciembre

Conferencia de Andrea Giunta

en CC Paco Urondo
Sábado 2 de Diciembre

Cierra Solipsis de Gustavo Marrone

en Big Sur
Sábado 2 y Domingo 3 de Diciembre

Parias del Colectivo Acampe

en MNBA
Sábado 2 de Diciembre

Ai Weiwei en Proa

Viernes 1 de Diciembre

La mirada errante | Ana Benedetti

en MAC Salta
Viernes 1 de Diciembre

Clariores e Tenebris | Yuyyu Puleston

en NN (La Plata)
Viernes 1 y Sábado 2 de Diciembre

Club del Dibujo. Jornadas 15 años en el MAR

01/12 al 28/11

BienalSur Noviembre

Jueves 30 de Noviembre

Presentación Colección Golpe Ciego

en La Sede